Eterna Oil гарантирует лицензию на продукцию Castrol

Castrol EDGE получает права на именование для приложения Supercars
02.11.2017
Castrol Magnatec
18.12.2017

Eterna Plc, компания-нефтяник из-за рубежа, получила лицензию на производство и распространение продукции Castrol в Нигерии, ее управляющий директор, Махмуд Тукур.

Тукур говорил о запуске бренда Castrol в Лагосе. Он сказал, что с лицензией на производство и распространение продукции Castrol, Eterna Plc обязана защищать права интеллектуальной собственности.

«Если вы попытаетесь приобрести или приобрести продукцию Castrol из любого другого источника, вы рискуете», — добавил он.

Некоторые из продуктов Castrol, выпущенных на рынок, включают Castrol Edge — полностью синтетическое масло с технологией прочности жидкости. Castrol Magnatec — полусинтетическое масло, обеспечивающее мгновенную защиту с самого начала, и Castrol GTX Essential, которая является надежной защитой для вашего двигателя.

Тукур сказал, что в течение ближайших нескольких месяцев компания выведет торговые точки по всей стране, назначит дистрибьюторов, независимых независимых розничных продавцов и построит свои собственные мегастанции в ключевых городах, включая Абуджу и Калабар. Он отметил, что при расширении торговых точек и заправочных станций руководство смотрит на создание новых структур, слияние и приобретение.

Начальник Eterna сказал: «Путешествие Компании началось еще в 1991 году благодаря видению основателя Otunba Tunji Lawal Solarin, когда Eterna начала импортировать и распространять смазочные материалы Castrol в Нигерии. Была создана надежная структура маркетинга и с увеличением продаж на рынке, Eterna начала производить смазочные материалы на местном уровне через сторонний объект на временной основе.

«Цель всегда заключалась в том, чтобы компания владела своим оборудованием для смешивания, и эта мечта стала реальностью, когда Eterna заработала кредит в размере 940 000 долларов США от Международной финансовой корпорации (IFC) в 1995 году, чтобы построить то, что в конечном итоге стало одним из лучших и самых современных смазочных материалов производственные предприятия в Африке. Castrol спроектировал завод и предоставил необходимую техническую поддержку во время строительства, чтобы завод соответствовал мировым стандартам.

«Двадцать лет спустя, завод Eterna мощностью 15 000 тонн в год, самый современный завод по производству смазочных материалов, полностью принадлежащий своей дочерней компании Eterna Industries Limited, является одним из трех действующих в Африке компрессорных установок Castrol. Завод расположен в Сагаму, штат Огун, на обширных пяти гектарах основной промышленной недвижимости.

«Завод оснащен современной лабораторией, которая поддерживает деятельность по смешению, а также использует услуги анализа масла для клиентов. Это жизненно важная техническая поддержка, которую мы предоставляем нашим клиентам, чтобы они могли оптимизировать время безотказной работы оборудования и избегать сбоев, когда это возможно, посредством раннего обнаружения и диагностики.

«Лаборатория часто участвует в программах ILCP (Inter Lab Correlation Program), где ей предоставляются случайные образцы для тестирования, а результаты сопоставляются со многими лабораториями, разбросанными по всему миру. Я рад сообщить, что лаборатория Eterna продолжает сохранять свой глобальный рейтинг и в настоящее время проводит сертификацию ISO 17025.

«Общая деятельность завода по смешению контролируется глобальными производственными и технологическими командами Castrol, гарантируя, что наши сотрудники будут подвергаться последним методам производства и тестирования, в результате чего получают высококачественные смазочные материалы.

«Я с гордостью объявляю, что последнее дополнение к семейству Castrol GTX« Castrol GTX Essential »было впервые выпущено в мире на нашем заводе в Сагаму в августе этого года. Это явная демонстрация уверенности, возложенной на наши производственные возможности Castrol. Castrol GTX Essential был разработан в соответствии с конкретными требованиями рынка в Нигерии / Африке (и в других регионах с аналогичными климатическими условиями) и является примером того, как глобально развитые технологии приводятся в соответствие с местными условиями, соответствуют спецификациям производителей двигателей в то время как оставаясь доступным и экономически эффективным ».

Он сказал, что в период с 2009 по 2015 год после приобретения Castrol компанией BP Eterna активно участвовала в морских и энергетических секторах, предоставляя премиальные смазочные материалы для танкерных судов, судов снабжения, операторов портов, FPSO и буровых установок. В 2015 году мы начали дальнейшие обсуждения с Castrol расширить наши права на лицензирование для покрытия автомобильных и промышленных секторов, что привело к подписанию единственного дистрибьюторского соглашения в феврале 2017 года для автомобильного и промышленного ассортимента смазочных материалов для нигерийского рынка.

«Eterna Plc — первая полностью компания по маркетингу нефти, которая будет включена в список нигерийской фондовой биржи (NSE)», — добавил он.